Российские туроператоры начали отменять поездки в Турцию



Российские туроператоры начали отменять поездки в Турцию
Как следует из наиболее свежих сообщений от российских туроператоров, россияне массово отменяют поездки в Анталию и на турецкие горнолыжные курорты из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

Почти все туроператоры отменили туристические программы в Анталью. Главная причина в том, что в Турции сейчас не особо ждут иностранных туристов, в принципе, а не только граждан России, сообщает «Турпром» со ссылкой на генерального директора российской сети турагентств.




Причиной массовой отмены туров стали меры по противодействию пандемии коронавируса. В частности, закрыты SPA-центры, бассейны с подогревом, большая часть горнолыжных подъемников. Ограничения свели на нет весь спрос на такие туры.

Однако программы экскурсий в Стамбул, Каппадокию и Измир до сих пор открыты. Однако цена на них резко возросла из-за обязательного GWH-теста на ковид. Его стоимость достигла три тысячи рублей.

Представители туроператоров говорят, что, например на туры на Мальдивы, стоимостью по полмиллиона рублей, дополнительные расходы на ковид-тесты роли особо не сыграют, а вот для бюджетных турецких туров это порой имеет решающую роль. Эти расходы на ПЦР стали сильным фактором, влияющим на спрос.