Участники южнокорейской группы BTS были включены в Книгу рекордов Гиннесса



Участники южнокорейской группы BTS были включены в Книгу рекордов Гиннесса

В день 17 марта 2021 года стало известно, что южнокорейская группа BTS смогла официально попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Так, согласно заявлениям её представителей, на протяжении довольно долгого времени проводились определённые проверки, в результате которых и было получено подтверждение о новом достижении коллектива. Известно, что ранее BTS ставили и некоторые другие рекорды.

Информация о включении BTS в Книгу рекордов Гиннесса в 2021 году


Участники южнокорейской группы BTS были включены в Книгу рекордов Гиннесса


Представители организации Guinness World Records, отвечающие за сбор информации для Книги рекордов Гиннесса, в день 17 марта 2021 года опубликовали на просторах социальных сетей официальную информацию, касающуюся группы BTS. Так, оказалось, что после достаточно продолжительной проверки данных, представители южнокорейского коллектива снова смогли достигнуть рекорда, достойного оказаться в мировых списках.

Отмечается, что в Книгу рекордов Гиннесса группа BTS смогла попасть благодаря широкой распространённости клипа под названием «Dynamite». Данный ролик был опубликован на просторах Интернета летом 2020 года, и именно тогда он смог установить рекорд по числу одновременных просмотров на платформе YouTube. Так, с момента его выхода в свет клип в один и тот же момент смотрели более 3 млн. поклонников.

Участники южнокорейской группы BTS были включены в Книгу рекордов Гиннесса


Согласно официальным заявлениям представителей Книги рекордов Гиннесса, участники южнокорейского коллектива BTS ещё в 2020 году могли попасть в списки рекордсменов. Однако этому помешали некоторые обстоятельства. А именно члены организации должны были получить официальные подтверждения от платформы YouTube о том, что в один момент клип действительно смотрело максимально число человек.

Количество одновременных просмотров высчитывается специальной системой. Для того чтобы внести группу BTS в Книгу рекордов Гиннесса, её представителям пришлось подождать на протяжении нескольких месяцев. Известно, что в ожидании довольно продолжительное время находились и поклонники коллектива, которые в большинстве случаев довольно сильно влияют на то, чтобы их кумиры смогли в очередной раз добиться тех или иных высот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создатели документального фильма о певице Юлии Началовой назвали настоящую причину ее смерти

Иные данные от представителей Книги рекордов Гиннесса, касающиеся BTS


Участники южнокорейской группы BTS были включены в Книгу рекордов Гиннесса


Согласно официальной информации, в скором времени после выхода клипа «Dynamite» группой BTS были установлены и некоторые другие рекорды, на подтверждение и фиксирование которых не потребовалось много времени. Так, представители Книги рекордов Гиннесса внесли в неё коллектив из-за того, что музыкальный ролик за 24 часа набрал максимальное число зрительских просмотров.




Известно, что за 24 часа клип от южнокорейской группы BTS посмотрели более 101 млн. человек. С течением времени цифра только росла, и уже к марту 2021 года просмотров стало насчитываться более 929 млн. За счёт поставленного рекорда знаменитости смогли опередить вокалисток другой, не менее знаменитой группы – Blackpink. Перед выходом клипа «Dynamite» девушки смогли набрать более 86 млн. просмотров своего клипа за одни сутки.

Участники южнокорейской группы BTS были включены в Книгу рекордов Гиннесса


Отмечается, что участники корейской группы BTS ранее уже смогли занять место в Книге рекордов Гиннесса. При этом коллектив вносился в неё не один раз. Так, в прошлом участники группы смогли побить рекорд по самому большому количеству зрителей на музыкальном концерте, проходящем в онлайн-режиме. Помимо этого, в Книгу рекордов Гиннесса BTS вносили благодаря тому, что один из их музыкальных альбомов оказался наиболее продаваемым.

За счёт широкой распространённости клипа «Dynamite», а также по некоторым другим причинам, в 2021 году группа BTS исполнила песню на церемонии вручения музыкальной премии «Грэмми». Так, южнокорейский коллектив был представлен в одной из номинаций. Однако, в конечном итоге, группу опередили другие, не менее популярные в современности исполнители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему ближайшее окружение Бориса Моисеева скрывает правду о состоянии здоровья артиста

Другие достижения в музыкальной карьере группы BTS


Участники южнокорейской группы BTS были включены в Книгу рекордов Гиннесса


Отмечается, что на протяжении нескольких лет творчество группы BTS и такой музыкальный жанр, как K-pop, стали всё сильнее распространяться по всем государствам мира. Так, участники коллектива стали кумирами для многих людей разных возрастов. С расширением аудитории и высокой популярностью группа стала завоевывать множество наград, и по состоянию на 2021 год у BTS насчитывается немало достижений.

Участники южнокорейской группы BTS были включены в Книгу рекордов Гиннесса


Известно, что, помимо внесения в Книгу рекордов Гиннесса, участники группы BTS смогли стать первыми исполнителями K-pop, которые получили музыкальную премию Billboard Music Awards. Кроме этого, именно этот коллектив первым смог представить южнокорейский поп на американском награждении. К достижениям участников данной группы также относятся:


  • получение золотой сертификации RIAA. Перед BTS ни одна K-pop группа не достигала этого;

  • достижение первых строчек списка Billboard 200. Другие корейские группы ранее также не возглавляли данный чарт;

  • наиболее быстрое достижение от 10 до 90 млн. просмотров музыкальных видео.


Согласно официальной информации, многие достижения группы BTS зависят от поклонников данного музыкального коллектива. Именно они способствуют быстрому просматриванию видео, прослушиванию новых песен, а также распространению информации об участниках в социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Необычные коллекции известных советских артистов, которым могли позавидовать многие