Обновленная карта военной операции на Украине на 24 января 2023 года: сжимается кольцо под Артемовском, в восточных областях Украины объявлена воздушная тревога




Источник: o-stage.ru
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 335-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Главной целью бойцов ЧВК «Вагнер» является село Красное. Контроль над населенным пунктом позволит замкнуть кольцо оперативного окружения Артемовска( Бахмута).

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на утро 24 января — Минобороны обновило новую карту боевых действий 24.01.2023






Фронтовая сводка на утро 24.01.2023 от Телеграм-канала «WarGonzo»


«На херсонском направлении российская артиллерия била по областному центру. Также под обстрелом оказались позиции ВСУ в Антоновке, Ингульце, Бургунке, Монастырском, Дудчанах и Гавриловке. Украинская артиллерия особой активности не проявляла.

На запорожском направлении Вооружённые Силы РФ при огневой поддержке полевых орудий и РСЗО атаковали в районе Малых Щербаков и Новоданиловки. Есть небольшое продвижение. Под ударами артиллерии также Орехов, Малая Токмачка и Гуляйполе.

На донецком фронте российские войска обстреливали укрепрайоны ВСУ в Марьинке, Красногоровке и Авдеевке. На земле атаковали в направлении Первомайского и Новобахмутовки.

К юго-западу от Бахмута ЧВК «Вагнер» вела штурмовые действия в районе Предтечина с целью выйти к участку трассы Н-32, который соединяет осаждённый город с Константиновкой. ВСУ нанесли артиллерийский удар по Курдюмовке. «Оркестранты» также пытаются взломать оборону украинского гарнизона на восточных окраинах Бахмута. А севернее – в районе Красной Горы. После взятия Краснополовки ЧВК «Вагнер» атакуют в направлении Роздоловки. Также они наступают на Весёлое.

На луганском направлении российские войска пытаются продвинуться в сторону Стельмаховки. Встречные бои в Новосёловском. Цена успеха для обеих сторон – контроль над участком рокады на трассе Н-26 и железнодорожной дороги. Обе транспортное артерии идут на Сватово.»