В Саратове злоумышленники устроили поджог на железной дороге



Полицейские Саратова сообщили, что подозреваемые в поджоге двух релейных шкафа на местной железной дороге были задержаны в торговом центре, куда они отправились после инцидента. Один из них имеет три судимости и провёл в тюремном заключении 17 лет.

Источник изображения: pixabay.com

Один из сотрудников железной дороги в Саратове заметил поджог пары релейных шкафов, которые были повреждены в результате случившегося. Техника показывала ошибочные данные о сошедшем с рельсов составе. Однако в графике поездов удалось избежать задержек и происшествий благодаря работе дежурного, который использовал радиосвязь для регулировки движением. По данным, опубликованным в Telegram-сообществе SHOT, стало известно, что двух подозреваемых задержали в местном торговом центре. Якобы мужчины приехали на машине к железнодорожным путям, а после совершения поджога отправились в ТЦ. Также сообщается, что задержанные уже дали показания.

Известно, что оба потенциальных злоумышленника являются местными жителями, и младший из них был ранее судим за угон машины, причинение тяжкого вреда здоровью и убийство. После 17 лет колонии он вышел на свободу в 2019 году. О мотивах преступления пока неизвестно, но их планируют установить в процессе расследования уголовного дела по статье «умышленное уничтожение чужого имущества». Задержанные могут получить до 5 лет ограничения свободы.
Источник: sarnovosti.ru