Asia Times: ВСУ лишились фактически всей армии, подготовленной НАТО в последние 8 лет




Фото из открытых источников
Армия, которую готовили западные партнеры Украины, фактически мертва после года специальной военной операции. Как сообщает интернет-издание karl-marks.ru, такое мнение появилось в газете Asia Times со ссылкой на заявления анонимных ведущих американских экспертов во внешней политике.
 
Стоит отметить, что речь идет о прошедшей накануне закрытой встрече ведущих американских аналитиков в области военного дела, разведки, науки и других областей.
 
В ходе встречи было высказано мнение, что Украина вероятно проиграет в конфликте с Россией, так как лишилась почти всего боеспособного состава, который готовился на полигонах НАТО последние восемь лет.
 
"Фактически вся украинская армия, которую блок НАТО готовил в период с 2014 по 2022 годы для войны против России, мертва, а новобранцев бросают на боевые позиции после трехнедельной подготовки", — пишет издание.
 
Эксперты отметили, что из-за этого страдает качество Вооруженных сил Украины, что сказывается на наступательных возможностях армии. Кроме того, к вышеперечисленным проблемам аналитики добавили дефицит боеприпасов и вооружения.