О чем писала Екатерина Вильмонт, биографические подробности из ее жизни



О чем писала Екатерина Вильмонт, биографические подробности из ее жизни

Недоживши до своего 76-го дня рождения ушла из жизни известная писательница Екатерина Вильмонт. Причина ее смерти остается не известной. О том, что ее больше не стало сообщило издательство АСТ, с которым она сотрудничала. Прискорбное событие произошло 16 мая, у произведений писательницы были миллионы поклонников.

Она писала детективы и любовные романы. Больше 20 лет деятельница искусства вела сотрудничество со своим издательством и это была очень плодотворная работа. Екатерина Вильмонт была не только писательницей, но и переводчицей. Ее книги тиражировались миллионами. Свою карьеру она начала с 2000-го года. За свою жизнь литераторша сочинила больше 80 книг, как сообщает 1rre.ru.

Биографические подробности из жизни писательницы Екатерины Вильмонт


О чем писала Екатерина Вильмонт, биографические подробности из ее жизни


Из-под ее пера также вышли детские приключенческие произведения, которые были популярны среди детишек.  Она считалась одним из наиболее печатающихся авторов РФ.

Появилась на свет эта выдающиеся деятельница культуры 24 апреля в 1946 году в столице России. Родители ее были профессиональными переводчиками. Ее отец стал автором работ о немецкой литературе. А ее мать писала переводы с трех языков: английского, французского и немецкого.

Екатерина в семье родилась поздно, но родители ее очень любили и баловали, ее воспитывали в кругу творческой элиты СССР. В Николая Вильмонта – отца писательницы была влюблена известная поэтесса Марина Цветаева, а на их даче гостил Александр Солженицын, который там сочинил свою нобелевскую речь.

Их гостем также являлся Арсений Тарковский. Так как родители Екатерины были переводчиками, то она тоже встала на эту стезю, свои первые переводы она сделала в юные годы. Ее мать Наталия Ман перевела знаменитый роман Томаса Манна «Будденброки». Добывать профессиональное образование переводчика девушка не стала, но это не помешало ее карьере. До 49-летнего возраста Екатерина не писала своих книг.

Творческая деятельность писательницы Екатерины Вильмонт


О чем писала Екатерина Вильмонт, биографические подробности из ее жизни




Свою первую официальную работу Вильмонт получила у Геннадия Фиша, который на то время был уже известным писателем, у нее была должность литературного секретаря. Но настоящим ее трудом продолжали оставаться переводы. Со временем она поменяла место работы на издательство под названием «Художественная литература». Там она проработала до тех пор, пока не стала членом «Союза писателей».

Заниматься творческой деятельностью Вильмонт побудили проблемы с финансами. Переводами она не смогла зарабатывать на все свои потребности, это было в 90-е годы. В 1995 году свет увидела ее первая книга «Путешествие оптимистки», но опубликовали ее в 1997 году. А до этого она начала писать детективы. По условию с издательством писательница должна была писать по одной книги в месяц, потому работы было невпроворот.

Писать детские книги давалось ей легко и даже несмотря на то, что на ее творчество накладывались многие ограничения. Так из-под ее пера вышла книга «Секрет пропавшего клада», а также иные произведения о Даши Лаврецкой и ее приключениях.

Личная жизнь писательницы Екатерины Вильмонт


О чем писала Екатерина Вильмонт, биографические подробности из ее жизни


Благодаря своим детективам к писательнице пришла первая слава. На них она заработала бесценный опыт, который в жизни ей очень пригодился. Писательница любила работать в жанре «ироничная проза». Ее произведения отличались захватывающим сюжетом, они легко читались и у них обязательно был счастливый конец. Она получала удовольствие от своей роботы, а прототипами ее героев стали живые люди из жизни. В ее персонажах узнавались друзья и те люди, с которыми она по разным причинам встречалась в свой жизни.

О личной жизни писательницы можно сказать не много у нее были отношения с мужчинами, но замуж официально она так и не вышла и детей у нее не было. В ее жизни произошла одна страшная трагедия, во время пожара погибла ее мама. Отцу удалось спастись чудом из полыхающей квартиры. Эту смерть Екатерина тяжело переживала, она в то время жила с родителями, а через два года умер отец.

За свою жизнь литераторша имела множества романов, но большой любви она так и не дождалась. Один болезненный роман она описала в «Приключениях оптимистки». Самый значительный роман в жизни Екатерины у нее был с женатым мужчиной, но он так и не смог уйти от своей жены.