Какой будет программа празднования Дня города в Кронштадте в 2021 году



Какой будет программа празднования Дня города в Кронштадте в 2021 году

Стало известно, какой будет программа празднования Дня города в Кронштадте в 2021 году. Отмечать жители будут 318 лет со дня основания города. По этому случаю состоятся праздничные мероприятия, несмотря на пандемию коронавируса.

Мероприятия по случаю Дня города в Кронштадте в 2021 году


Какой будет программа празднования Дня города в Кронштадте в 2021 году


В 2020 году из-за пандемии коронавируса жители Кронштадта традиционный День города не праздновали. Несмотря на то, что пандемия продолжается, власти Санкт-Петербурга приняли решение дать разрешение на проведение публичных мероприятий. Состоится праздник 22 мая. Начало запланировано на 13.00.

Начнется День города Кронштадт с концерта барабанщиков городского морского военного корпуса. Руководителем коллектива является Александр Микрут. В 13.30 стартует традиционный танцевальный конкурс «Вальс в Кронштадте». В 2021 году он проходит в шестой раз. На главной площади города одновременно станцуют 600 человек.

На сцене на площади Якорной состоится церемония награждения. Награжден будет почетный житель Кронштадта и лучший школьник города. Результаты конкурса пока что неизвестны.

Продолжится празднование Дня города в Кронштадте в 15.00 в парке «Остров фортов». Мамы детей до 4 лет приглашаются принять участие в параде колясок. Приветствуется оригинальное украшение колясок. Также пройдет конкурс для детей на лучший рисунок. Подать заявление на участие в конкурсе можно было с 13 мая. Главное требование — изобразить город Кронштадт, любимое место ребенка или достопримечательность.

Другие мероприятия в Кронштадте 22 мая


Какой будет программа празднования Дня города в Кронштадте в 2021 году




Как сообщает сайт 1rre.ru, отпраздновать День города в Кронштадте 22 мая можно будет и в Молодежном дворце. Там состоится фестиваль «Город добрых сердец». Начнется он в 14.15.

С детьми День города отметить у семей будет возможность в Андреевском саду. Там в 16.00 начнется бесплатное театрализованное выступление. Дети смогут ознакомиться со сказкой о Русалочке и Эрике. В этом же месте в 17.00 начнется развлекательная программа уже для более взрослой аудитории, а именно музыкальный концерт «Мой любимый город». Участвовать будут местные танцевальные и вокальные коллективы.

Завершится празднование 318-летия Кронштадта на Якорной площади. Там в 22.00 запустят торжественный фейерверк.

Как добраться в Кронштадт из Санкт-Петербурга


Какой будет программа празднования Дня города в Кронштадте в 2021 году


Кронштадт — дословно в переводе с немецкого языка означает «город-корона». Это портовый населенный пункт, который является муниципальным образованием Санкт-Петербурга. Расстояние между СПб и Кронштадтом составляет всего 50 км. Жители Петербурга часто посещают этот город, потому что в нем есть множество достопримечательностью. Не исключением будет и 22 мая.

Добраться в Кронштадт можно на общественном транспорте. Для этого необходимо доехать до станции метро «Черная речка», а затем сесть на маршрутку No405. Время в пути — 30-45 минут, в зависимости от трафика на дороге. Стоит проезд по состоянию на май 2021 года 89 рублей. Вместимость маршрутки — 22 места.

Маршрутное такси No405 проезжает через весь Кронштадт, поэтому выйти можно даже в самой восточной точке. Помимо событий, связанных с Днем города, посетить можно и другие места. Например, «Летнюю пристань», с которой открывается вид на Финский залив и Петергоф.

Также в Кронштадте можно посетить такие достопримечательности, как Петербургские ворота, Морской собор, Якорная площадь, Петровский парк, Итальянский дворец, Гостиный двор.