Как будут отмечать День города Кемерово в 2021 году



Как будут отмечать День города Кемерово в 2021 году

Программа на День города в Кемерово не такая насыщенная в 2021 году, как раньше, и виной всему корнавирусная пандемия. Несмотря на это, администрация города все же заранее подготовила немного торжественных ярких моментов.

Куда сходить в 2021 году на День города в Кемерово


Отмечать праздник обитатели Кемерово начали еще с 11 июня. В пятницу прошло вручение призов участникам местного сражения под названием “Благотворитель года”. Кроме того, в данный день начался чемпионат области по велосипедному спорту на шоссе.

Как будут отмечать День города Кемерово в 2021 году


В сам праздник для народа предложили следующие развлечения:


  • демонстрация авиационных моделистов на Притомской набережной;

  • общая ярмарка специалистов искусства;

  • презентация детского и юношеского симфонического театра под названием “Симфониетта” на площади Советов;

  • пение музыкальной группы “Коктейль Молотова” на той же площади;

  • выступление Игоря Бурнышева, которого больше знают в качестве участника группы Burito.


Огромный писок планов на торжественные дни запланировали и в парке Победы имени Жукова. Тут проводятся турнир настольный игр, сражения по стритболу, выставка и продажа сувениров собственного производства.

Список мероприятий на День города Кемерово в 2021 году


Как будут отмечать День города Кемерово в 2021 году


Как отмечает www.1rre.ru, парк Победы имени Жукова также пригашает вечером на надувные детские развлекательные аттракционы, спортивные площадки, зоны отдыха. С 17:00 начинается выступления оркестров и юношеских групп. Кроме того, будет открыта выставка ретроавтомобилей.




На Весенней улице от Советского до Островской улицы намечен ежегодный “Арбат на Весенней”. Кроме того, тут будет проходить местное состязание под названием “Керамика – это модно”.

Вечером 12 июня еще можно посетить танцевальный баттле на площадке, которая находится под Музыкальным театром Кузбасса.

На площадке возле Театра драмы также намечено три мероприятия:


  • 16:00 – выступление театральных групп под названием “Театральная площадь”;

  • 17:00 – флешмоб, который привязан ко Дню РФ;

  • 18:00 выступление оркестров “Танцевальный променад”.


В парке бульвара Строителей устроят показание ростовых кукол и вымышленных героев. Также, будут задействованы площадки по мини-футболу, воркауту, армрестлингу. Кроме того, состоится торжественное шоу “Расцветай, мой город”.

Будет ли на День города Кемерово в 2021 году салют


Как будут отмечать День города Кемерово в 2021 году


С 21:00 на бульваре Строителей начнется выступление артистов. Закончится он показом матча чемпионата Европы по футболу УЕФА-2021. С 2:00 российские спортсмены будут играть с Бельгией. Стоит отметить, что показ состоится на том же бульваре, что и выступление артистов.

Правительство города также приняло решение не лишать людей без торжественного фейерверка. Он начнется с 23:00 над Университетским мостом. Салют будет идти на протяжении восьми минут и будет слагаться из 790 залпов.

После всех запланированных мероприятий жители города будут иметь возможность отправиться по домам на общественном транспорте. Известно, что в праздник 93 единицы государственного транспорта будут трудится до ночи. Также, на рейс выйдут еще 50 маршруток.