Путин инициировал выплаты на детей в размере 5 650 рублей



Путин инициировал выплаты на детей в размере 5 650 рублей

Москва, 14.06.2021, 15:36:36, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.


Российским семьям, в которых есть школьники, можно рассчитывать на получение выплат в размере 10 000 рублей на каждого ребенка в преддверии нового учебного года. С соответствующей инициативой выступил ранее глава российского государства Владимир Путин.


В своем Послании парламенту в апреле текущего года Владимир Путин заявил, что правительству необходимо ввести еще одну единовременную выплату для граждан, воспитывающих детей школьного возраста. По 10 тысяч на каждого ребенка государство планирует выплатить родителям в середине последнего месяца лета.


Президент России в этом году инициировал также введение ряда других выплат с целью оказания социальной поддержки населению. Подробнее – в материале информационного портала «Пронедра».



Ежемесячные выплаты беременным женщинам в размере 6 350 рублей


Президент России акцентировал внимание парламентариев на том, что в отдельной поддержке нуждаются беременные женщины, столкнувшиеся с финансовыми трудностями.


Владимир Путин поручил ввести выплаты в сумме 6 350 рублей для россиянок «в положении», вставших на учет в медицинских учреждениях на ранних сроках.


Предполагается оказание помощи тем, кто оказался в сложном материальном положении, уточнил политик.


Оплата больничных по уходу за детьми


Президент России акцентировал внимание членов правительства на вопросе размеров оплаты больничных по уходу за детьми, уточнив, что эти суммы зависят от стажа сотрудников.




«Законодательные решения нужно принять в ближайшее время, чтобы уже с этого года больничный по уходу за ребенком в возрасте до семи лет включительно оплачивался в размере 100 процентов от заработка. Чем больше стаж, тем больше оплата. Сто процентов имеют женщины, которые уже имеют приличный стаж, но они уже, как правило, и не рожают. А те, кто рожает, 100 процентов не имеют», — подчеркнул глава российского государства.


Кому положена выплата в сумме 5 650 рублей на детей с 1 июля 2021 года по инициативе Путина


Путин инициировал выплаты на детей в размере 5 650 рублей


С 1 июля 2021-го государство начнет ежемесячно выплачивать по 5 650 рублей на каждого ребенка из возрастной категории от восьми до 16-ти лет. На получение такой социальной помощи можно рассчитывать неполным семьям, подчеркнул президент России.


Владимир Путин выразил мнение о том, что в отдельной поддержке со стороны государства однозначно нуждаются сегодня семьи, в которых отец или мать воспитывают детей в одиночку. Российский лидер пояснил: речь идет о случаях, когда в свидетельствах о рождении детей нет одного из родителей или же они находятся в разводе, а, следовательно, подразумевается выплата алиментов.


«С 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет включительно, растущих в таких семьях, будет назначена выплата. Ее размер в среднем по стране составит 5 650 рублей», — заявил Владимир Путин.


Читайте также: Как получить выплаты на детей в возрасте до 16 лет в 2021 году