Мощный арктический шторм, разрушительные последствия в США



Мощный арктический шторм, разрушительные последствия в США

Тысячи рейсов в США были отменены после того, как синоптики предупредили о «потенциально разрушительных последствиях» арктического шторма в центральной и восточной» частях страны.

Из-за арктического шторма в США погибли 28 человек


Зимний шторм, обрушившийся на США и Канаду, унес уже как минимум 28 жизней. По словам синоптиков, он создаёт «потенциальную опасность для жизни» тех, кто находится в пути или работает на улице в Рождество. Об этом 25 декабря сообщает NBC.

«В некоторых районах пребывание на открытом воздухе может привести к обморожению за считанные минуты, — говорится в бюллетене Национальной метеорологической службы. — Если вам нужно путешествовать или находиться на улице, подготовьтесь к экстремальным холодам, одеваясь слоями, закрывая как можно больше открытых участков кожи».

Смерти в результате непогоды зарегистрированы в Колорадо, Канзасе, Оклахоме, Небраске, Нью-Йорке и других штатах. В частности, в районе Буффало два человека скончались в своих домах, потому что бригады Скорой помощи не смогли добраться до них сквозь снежную бурю. Губернатор Нью-Йорка Кэти Хоукул заявила, что в пятницу почти все пожарные машины в городе застряли в снегу. Международный аэропорт также был закрыт.

Слепящие метели, ледяной дождь и сильный холод стали причинами отключения электричества в некоторых местах от Мэна до Сиэтла, сотни тысяч домов, в том числе предприятия, остались без света.

Как уже писала «Фонтанка», в пятницу в ДТП с 50 автомобилями в Огайо погибли четыре автомобилиста.

Причина арктического шторма в США — это работа HAARP?




Беспрецедентное рождественское происхождение погоды? HAARP отразит сигнал от астероида 27 декабря 2022 года в рамках нового эксперимента НАСА по подготовке ожидаемого во всем мире столкновения с астероидом Апофис в 2029 году.

Вот почему погода в США сейчас очень скверная … Они разогревают аппараты HAARP для космического эксперимента! НАСА собирается использовать технологию высокочастотной активной программы исследования полярных сияний (27 декабря) для расшифровки внутренней части астероида…

Эксперимент по отражению радиосигнала от астероида 27 декабря послужит тестом для исследования более крупного астероида, который в 2029 году пройдет ближе к Земле, чем многие геостационарные спутники, вращающиеся вокруг нашей планеты.

Программа высокочастотных активных исследований северного сияния проводит предварительный контрольный список перед кампанией «Отскок астероида» во вторник, 20 декабря 2022 года, в Гаконе, когда температура опустилась до сорока градусов ниже нуля. Миссия намечена на 27 декабря.