Аналитический центр RAND вывел четыре шага к завершению конфликта на Украине




Фото из открытых источников
Западным странам невыгодно затягивать конфликт на Украине и они могут его быстро завершить, придерживаясь четырех шагов. Как сообщает factstore.ru, такое решение предложили аналитики из американского центра RAND.

Свои доводы эксперты опубликовали в докладе, опубликованном на своем сайте. В частности, центр обращается к властям Вашингтона, так как украинский кризис негативно влияет и на США.

Эксперты утверждают, что затяжной конфликт имеет ряд выгод для США, но они либо совсем несущественные, либо требуют больших затрат. Более того, в докладе говорится, что минусов конфликта в разы больше.

По этой причине аналитики предлагают четыре шага к завершению конфликта. В первую очередь, говорится в докладе, США должны прояснить будущую помощь Украину, пообещав и далее осуществлять поставки, в случае начала мирного соглашения. На втором этапе Вашингтону и НАТО следует гарантировать безопасность Украины, взяв на себя обязанности по предотвращению будущих агрессий. В-третьих, аналитики уверены в необходимости гарантий нейтралитета Украины, так как это одно из ключевых требований Москвы. Последним шагом станет смягчение санкций против России, говорится в докладе.