Россияне 11 марта 2023 года отмечают несколько профессиональных и церковных праздников



Россияне 11 марта 2023 года отмечают несколько профессиональных и церковных праздников


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Дата 11 марта 2023 года богата на различные праздники. Например церковь чествует память Порфирия Газского или Позднего, а в миру чествуют труд органов наркоторговли.

День работника органов наркоконтроля 11 марта 2023 года


День работника органов наркоконтроля отмечают ежегодно 11 марта с 2008 года, после подписания указа президента РФ в середине февраля. Дата не является выходным днем, но в этот день принимают поздравления все работники ФСКН, а также те, кто остается в стороне: сотрудники оперативно – боевых отрядов, кинологических служб и региональных управлений.



К этому дню приручают вручение грамот, благодарностей, и конечно очередных званий. После чего новые «звездочки» отмечаются с размахом. И это прекрасно, потому что в обеденной жизни, все эти люди стараются защитить население от производства и распространения психотропных веществ. Рискуя жизнью, сотрудники ФСКН спасают других от «дряни», которая губит человека не только психически, но физически.

За их труд стоит сказать спасибо, хотя бы 11 марта 2019 года.

День работника частных охранных агентств


Увеличение преступности в стране, привело к тому, что помимо государственных правоохранительных органов, появились и частные охранные организации. В этих службах также работают люди, которые имеют юридическое образование, прошли срочную службу или опыт работы в полиции.

Президент РФ подписал указ « О частной детективной и охранной  деятельности» еще в начале 1992 года. С тех пор 11 марта отмечают все сотрудники, которые занимаются охраной и розыскной деятельностью частно. Руководители в этот день позволяют своим работникам немного расслабиться и поздравляют различными способами.

Сотрудники частных охранных организаций не имеют таких полномочий, как государственные, но они хорошо помогают людям и полиции в сложных случаях. Все работники частных охранных структур имеют оружие, которое стоит на учете в полиции. Они могут задерживать преступников, проводить мероприятия по предупреждению преступлений, поэтому эта профессия считается одной из опасных. В России насчитывается примерно более 500 тыс. работников частных охранных организаций.

В Нижнем Новгороде существует Музей частной охраны и сыска и стоит сказать, что он такой 1 на всю страну.

Порфирий Поздний


Православная церковь 11 марта 2023 года чествует память архиепископа Парфирия Газского. Он знаменит тем, что после тяжелей болезни получил благословение во сне от Иисуса Христа и стал хранителем Животворящего Креста Господня, а затем получил чин епископа в городе Газ. Переданный ему город был полностью языческим, в котором все еще проходили гонения христиан. И благодаря трудам Порфирия в течение 25 лет, все люди приняли истинную веру и уверовали в Господа.

В народе этот день называется Порфирия Позднего, что связано с переменчивостью погоды.