Что такое личное число года и как его рассчитать на 2023



Что такое личное число года и как его рассчитать на 2023

Согласно теории нумерологии, вся человеческая жизнь состоит из определенных циклов, которые делятся на девять последовательных фаз. Каждый год вы проходите одну из них, которая накладывает отпечаток на все происходящие с вами события. С наступлением нового года жизнь переходит в следующую фазу, и так до завершения цикла. Каждый человек может рассчитать свое личное число по дате рождения, чтобы знать, какие энергии управляют вами в этом году.

Как узнать свое личное число года


Чтобы узнать свое личное число года и какой фазе оно соответствует, достаточно сложить все цифры вашей даты рождения и года, который вы хотите рассчитать. К примеру, вы родились 22 марта, и хотите узнать его на 2023.



Складываем все цифры даты вашего рождения и текущего года. В результате получаем: 2 + 2 + 0 + 3 + 2 + 0 + 2 + 3 = 14

Если вышло двузначное число, его цифры также следует сложить между собой: 1 + 4 = 5. Итак, цифра 5 — это число вашего года.

Используя таблицу значения чисел, вы можете узнать, какие энергии будут управлять вами в текущем году, с чем вам предстоит в первую очередь столкнуться.

Что означает личное число года





  • Число 1 — год больших перемен и новых начинаний. Перед вами открываются много новых возможностей, которые вы легко можете реализовать в этом году.

  • Число 2 — развитие личных и деловых отношений. Энергии этого года направлены на сотрудничество и укрепление семьи.

  • Число 3 — творчество. Год благоприятный для развития и совершенствования талантов, способностей к самовыражению и творческих успехов.

  • Число 4 — самосовершенствование и личное развитие. В этот год вы сможете заложить фундамент своего образования, на котором будет строиться ваша карьера.

  • Число 5 — фаза стремления к свободе. В этот год у вас появится ощущение свободы и стремление что-то изменить в своей жизни.

  • Число 6 — осознание ответственности. Энергии этого года направлены на семейные ценности. Вы ощутите свою ответственность перед близкими и стремление им помогать.

  • Число 7 — год личностного роста. В течение этого года вы будете находиться во внутреннем поиске смыслов, убеждений и жизненных ценностей.

  • Число 8 — баланс и карма. Это год вознаграждений за ваши моральные качества и сформированные убеждения. Воздастся каждому по его заслугам.

  • Число 9 — год завершения цикла и подготовки к следующему. Его успехи будут зависеть от вашего личностного роста и готовности меняться к лучшему.

  • В некоторых нумерологических источниках существует еще значение числа 11, которое считается бонусным циклом и наступает только в период голубой луны. Это число развивает интуитивные способности и выводит вас на более духовный уровень развития.