Какие праздники отмечают во всём мире 14 июля 2022 года




Историки рассказали, какие уникальные праздники отмечаются 14 июля 2022 года. В этот день празднуется День взятия Бастилии. Также прославляется профессия миротворца. На Мадагаскаре 14 июля почитают память короля Буйна — на холме Дуани проводится особый ритуал с королевскими реликвиями.

Исторический праздник 14 июля 2022 года




Каждый год отмечается праздник взятия Бастилии. Дата выпадает на 14 июля. Официально торжество было установлено ещё в конце 19 века. Взятие Бастилии осуществлялось во времена Великой французской революции. Это событие произошло в конце 18 века. Восставшие граждане захватили крепость Бастилию. Она была символом деспотизма королей. Оттуда были освобождены заключенные.

Данный праздник считается национальным во Франции. Однако его принято отмечать во всём мире. Историки считают, что взятие крепости-тюрьмы считается грандиозным событием для всего человечества. В настоящее время истоки праздника мало кого интересуют из граждан. У них это торжество ассоциируется с радостью и нотками патриотизма. В этот день утраиваются балы. Празднование разворачивается в саду Тюильри. В параде принимает участие президент страны.

Праздник миротворцев 14 июля 2022 года


Какие праздники отмечают во всём мире 14 июля 2022 года




Каждый год именно 14 июля отмечается праздник, посвящённый миротворцам в Южной Осетии. Данные люди занимаются урегулирование конфликтов, в основном военных. Считается, что они несут спокойствие и благополучие в страну. Торжество возникло в конце 20 века. Его с подвиг грузино-осетинский конфликт. Именно поэтому в зону вошли миротворцы от 3 стран. Историки утверждают, что такое решение позволило остановить боевые действия, которые продолжались больше 3 лет.

Миротворческие силы с каждым годом пополняют свои ряды. Люди поступают на службу с благой миссией, чтобы не убивать, а наоборот, спасть жизни тысячи людей. В этот день проходят торжественные мероприятия. В частности, устраиваются парады и музыкальные выступления. Утром люди возлагают цветы к памятнику погибших миротворцев. Также проводятся акции поддержки и исторические лекции об этой нелёгкой профессии.

Интересный праздник на Мадагаскаре 14 июля 2022 года




На Мадагаскар 14 июля 2022 года съезжаются люди из разных стран мира, чтобы посмотреть особый ритуал. В этот день происходит омовение реликвий королей. Все события происходят на старинном рыбацком порту. Именно оттуда начало своё существование королевство Буйна. Исторические реликвии хранятся на холме Дуани. Именно там начинается шествие. Хижина, в которой хранятся реликвии, предназначена для особых ритуалов, проводимых 14 июля.