Приметы на Медовый Спас для незамужних девушек, как провести обряд на любовь




Приметы на Медовый Спас для незамужних девушек связаны с различными суевериями. Праздник отмечают православные верующие 14 августа. Называют этот день также Первым Спасом, Лакомкой, Маковеем.

На Медовый Спас начинается Успенский пост, посвященный Богородице. Само же слово «Спас» перекликается со словом «Спаситель», которым называют Иисуса Христа.

Какие известны приметы на Медовый Спас для незамужних девушек


Суеверий на Маковея, касающихся исключительно незамужних девушек, немало, например:


  • сыграть свадьбу в этот день – решение очень удачное, семейная жизнь окажется счастливой;

  • самой красивой будет та девушка, что не поленится встать пораньше, пока есть роса – следует собрать ее и умыться;

  • если на Маковея освятить в церкви яблоки и мед, отведать такого яблочка, загадав при этом суженого, вторая половинка в скором времени обязательно встретится.



Как незамужней девушке сделать заговор на любовь на Медовый Спас


Заговор на любовь девушка делает тогда, когда она влюблена, но не знает, как обратить на себя внимание парня. Здесь нужна предварительная подготовка – нужно какое-то время поститься и усердно молиться. К обряду можно приступать за неделю до Маковея. Существуют особые правила чтения заговоров на Медовый Спас. В данном случае они таковы:


  • девушка должна взять мед нового выгона и бумажный листочек. На нем красной пастой или карандашом пишут имя возлюбленного;

  • листик приклеивают к банке и ежедневно с утра девушка должна съедать чайную ложку этого меда, читая заговор;


Приметы на Медовый Спас для незамужних девушек, как провести обряд на любовь



  • этот мед – только для нее и для ее избранника, никто другой к нему не должен прикасаться;

  • 14 августа девушка встает с рассветом, на оставшийся мед произносит трижды заговор. Этот мед обязательно должен отведать возлюбленный девушки.


Как на Медовый Спас проводят обряд на замужество для незамужних девушек


Если девушка долго не выходит замуж, мать за нее, безусловно, будет очень переживать. И на Маковея появляется отличная возможность беде помочь – чтобы дочь обрела любовь. С этой целью проводят особый ритуал, пишет издание rsute.ru.

На сей раз мама девушки берет мед нового выгона и произносит над ним слова заговора:



По окончании этого действа и мама, и дочь пьют чай с этим медом. Кто в чашку его кладет, кто на хлеб намазывает, кто просто ложкой ест – не важно, как именно есть мед, а важно, чтобы дочь наелась его вволю.

Какую молитву необходимо читать на Медовый Спас незамужним девушкам и всем остальным православным верующим


На Маковея обязательно следует пойти в церковь и обратиться к Господу и Богородице с молитвой. В православии принято считать, что именно у молитвы, произнесенной на Маковея, есть сила особая, поэтому обращение к Высшим силам наверняка не останется без внимания.



Это особая молитва, с которой верующие обращаются именно на Маковея к Спасителю Иисусу Христу и матери Его Богородице. Если нет возможности посетить на Маковея храм, молитву эту вполне можно произнести и дома, обращаясь к образам Спасителя и Богородицы.