Какие важные праздники отмечаются 26 ноября 2022 года



Какие важные праздники отмечаются 26 ноября 2022 года

Какие праздники отмечаются 26 ноября 2022 года в России и мире, можно узнать из праздничного календаря. А праздники в этот день самые разные: это и Всемирный день информации, и Международный день сапожника, и День борьбы с ожирением, и сладкий праздник День торта. У каждого из них есть своя интересная история и традиции.

Всемирный день информации


Всемирный день информации ежегодно отмечается 26 ноября. В этот день в 1992 году был проведен первый форум, посвященный информатизации. И теперь традиционно 26 ноября проходят тематические форумы, семинары и лекции, где обсуждаются важные вопросы, касающиеся информации.



Информация играет важную роль в жизни человека, особенно в период бурного развития науки и техники. Это чуть ли не главная ценность в современном мире. Ее количество с каждым днем стремительно растет.

В последнее время начали говорить о неумении грамотно пользоваться информацией. Люди не могут контролировать ее качество и объемы. Это может негативно отразиться на здоровье человека.

Международный день сапожника


Этот праздник отмечают сапожники, мастера по изготовлению обуви, дизайнеры.



Обувь может многое рассказать о человеке. Людей можно разделить на две подгруппы: тех, кто следит за последними трендами, и тех, кто не готов жертвовать комфортом. Мастерам по починке обуви и посвящен праздник, который отмечается 26 ноября.

Работа сапожников очень непростая. Она требует специальной подготовки, опыта и знаний. Сапожник должен быть внимательным, аккуратным, терпеливым, любить свое дело.

День борьбы с ожирением


Ожирение – серьезная проблема. Ежегодно более 2 млн человек умирают из-за избыточного веса. От ожирения обычно страдают в странах, где популярна калорийная пища.



Наличие лишнего веса увеличивает риск развития следующих заболеваний:


  • рак желудка;

  • рак печени;

  • диабет;

  • сердечно-сосудистые заболевания;

  • инфаркт;

  • гипертензия;

  • рак груди и т. д.


День борьбы с ожирением должен привлечь внимание людей, рассказать о лечении, помочь людям достичь и поддерживать здоровый вес.

В 95% случаев ожирение – причина систематического переедания, отсутствие правильного питания и физических нагрузок. Справиться с проблемой достаточно сложно. Кратковременной диеты будет недостаточно, придется придерживаться правильного питания всю жизнь.

Международный день торта


День торта посвящен дружбе и миру во всем мире. Этот праздник отмечается в России, Молдавии, Грузии, США, Азербайджане и Израиле.



Главная традиция этого дня – конечно же, приготовление торта. Люди в разных уголках мира готовят лакомство и присылают фото на официальный портал праздника. Количество участников с каждым годом увеличивается.