В чем кроются причины бедности, и что нельзя делать, если не хватает средств




Если человеку не хватает средств, он живет скромно и никак не может приумножить капитал, не спешите судить его и ставить клеймо лентяя. Иногда причины бедности кроются гораздо глубже. Энергетика, неправильные мысли, деструктивные поступки и ряд других причин могут не давать человеку разбогатеть или хотя бы зажить в достатке. Разберемся, что нельзя делать, если не хватает средств к существованию.

Каковы причины постоянной нехватки денежных средств


Плохая карма

Карма может быть как прижизненной, так и родовой. Это значит, что не всегда мы в ответе за кармические грехи, ведь они не были совершены нами. Если неудачи исходят из ошибок прошлого, то их можно попытаться исправить, «заделав дыры» в своей карме. Но если вы все делаете правильно, а денег как не было, так и нет, то причина может крыться в карме прошлых жизней.

Конечно, обидно, что приходится расплачиваться за ошибки, которые сами не совершали, но и эта ситуация не безысходна. Можно попытаться стать настоящим ангелом-хранителем для кого-то, кому еще хуже, чем вам. Помогать словом и делом, делиться материальными благами хотя бы по чуть-чуть. Это поможет выровнять равновесие кармических энергий и привлечет удачу к вашей персоне.

Жадность

Чем скупее человек, тем больше он тратит, гласит известная пословица. Лишь на первый взгляд кажется, что жадность — родственница бережливости, а значит, и приумножения богатств. На самом деле жадность отталкивает от нас благополучие, добрых людей, делает озлобленными, эгоистичными.



Никто не призывает отдавать свое до остатка. Важно воспитывать в себе щедрость чувств и эмоций, и как следствие — умение делиться и материальным. Нежадный человек может отдать много, но он этого даже не заметит, потому что получит еще больше, согласно закону вселенского равновесия.

Занятие ненавистными делами

Нельзя стать успешным на той стезе, которая вам чужда. Если вы занимаетесь нелюбимым делом, то просто ждете, когда закончатся рабочие часы, мечтая освободиться от того, что, по идее, должно приносить доход.

Деньги «липнут» к энтузиазму заниматься той работой, которая нравится. Именно поэтому стоит искать ту область, к которой вы чувствуете живой интерес, и развиваться в этом направлении.

Кроме того, занимая должность, которая вам нравится, вы автоматически справитесь с проблемой лени, перестанете тянуть лямку и заживете интересной, насыщенной жизнью.

Измерение успеха лишь деньгами

Все бедняки мечтают найти много денег. Но просто так ничего не бывает. Незаработанные средства «отнимут» у вас там, где вы не ожидаете. Например, придется поплатиться здоровьем или дорогими людьми.

Счастье и успех — это далеко не только деньги. Да, они обеспечивают высокий уровень жизни, но при этом известны случаи абсолютно несчастных богачей. Когда вы начнете думать об успехе широко, радуясь малым и простым вещам, тогда финансовая ситуация начнет потихоньку выравниваться.

Нельзя сравнивать себя с другими людьми

Человеческому мозгу свойственно познавать мир через сравнение. Именно поэтому мы сопоставляем себя с теми, кто успешнее и богаче. И, конечно, сравнение оказывается не в нашу пользу.

А вот преуспевающие люди никогда не сравнивают себя с окружающими, им просто незачем это делать. Получается, что их восприятие более чистое, не отягощенное классификациями. Не секрет, что мы сами привлекаем позитив в свою жизнь. Точно так же происходит и с деньгами. Тот, кто считает, что успешен, постепенно становится еще богаче.

Отсутствие целей



Тот, кто слабо представляет себе, чего хочет, вряд ли добьется успеха и станет богатым. На нашем пути встречается масса возможностей, но мы проходим мимо, потому что либо ленимся, либо не верим в свои силы.

А другие в это время хватаются за любую возможность стать ближе к мечте. Они продумывают детали и четко видят свой будущий результат. Именно так работает закон притяжения. Но и получив желаемое, нельзя останавливаться. Тот, кто на радостях начинает вести праздную жизнь, быстро скатывается назад, попадая в ту же ловушку, из которой выбрался.