Последние новости Харькова на сегодняшний день, 27 июля 2022: обзор свежих событий в городе



Последние новости Харькова на сегодняшний день, 27 июля 2022: обзор свежих событий в городе

В Харькове украинские боевики стали применять западное оружие. Как известно, США и их союзники активно поставляют на Украину различную военную технику и боеприпасы, чтобы помешать российской военной спецоперации. Однако все подобные попытки тщетны.

Харьков сегодня, 27.07.2022: последние новости на текущий момент


Западное оружие попало руки бандитских группировок и использовалось в Харькове. В ход пошли противотанковые комплексы и БТР.
По данным "Свободной прессы", инцидент произошел на «Барабашовском» рынке. Были ранены 17 человек, есть погибшие. По словам очевидцев, что-то не поделили боевики нацбатальона «Кракен» (запрещенная в РФ террористическая организация) и сотрудники местного ЧОПа.

Ранее военный обозреватель, полковник в отставке Геннадий Алехин рассказал о конфликте между украинским командованием и боевиками нацбатальона «Кракен» (запрещенная в РФ террористическая организация) в Харьковской области.

По словам эксперта, националисты отказывались выполнять приказ о переброске в районе Краматорска. После часть подразделения отправилась туда, и несколько боевиков попали в плен.

Свежие новости Харькова на сегодняшний день, 27 июля. Обзор актуальных событий


Россия продолжает проведение специальной военной операции (СВО) на Украине. Стало известно о серии мощных ударов по военным целям украинской армии в Харькове. Местные жители стали очевидцами этой атаки рано утром 27 июля.
Не менее 7 ракетных ударов были зафиксированы. На одном из пораженных объектов начался сильный пожар. Также возгорания начались в Чугуеве и Мерефянском районе. Пока нет точной информации о потерях среди украинских военных, пишет "Военное дело".

Украинская националистическая группировка попыталась прорвать оборону на Харьковском направлении. Об этом сообщил командир 206-го стрелкового полка Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) с позывным «Апостол», передает РИА Новости.
«Подразделение, всем нам известное, имело коварный замысел прорвать линию обороны на северных окраинах Харькова, но был вскрыт его замысел», — рассказал командир.

По его словам, союзные силы остановили украинских военных на ближайших подступах к опорным пунктам. Артиллерия нанесла нацгруппировке максимальное огневое поражение, сказал командир, после чего был вынужден отказаться от изначального плана по продвижению к границам России.

Новости последних часов из Харькова


В Харькове с четверга происходят регулярные обстрелы со стороны Песочина. Местные говорят, что стреляют чем-то мелким, и прилеты по Барабашова, и по остановке на Студенческой, – это как раз из этой серии. Многие харьковчане говорят об удивительном сходстве этих прилетов с обстрелом почти месячной давности на Павловом Поле, в район памятника Солдату, когда погибли несколько человек, в том числе и пятимесячный ребенок. Тогда тоже было очень много странностей – тоже моментально появилась пресса, как будто ждала за углом, характер взрывов и разрушений тоже очень похожи.

Собственно, в этот раз сами ЦИПСошники из Трухи и выдали правду, написав о том, что в результате взрыва на Салтовке была госпитализированв 72-летняя женщина с минно-осколочным ранением. Другими словами, туда прилетела мина, а мины, как известно, дальше 8 километров не летят. Вокруг Харькова военных РФ ближе 10 километров попросту нет, а, стало быть, эта мина прилетела от своих, если их можно после такого называть своими.

О «самообстрелах» в Харькове с первых дней СВО не говорит только ленивый, и это ни для кого уже не является сенсацией.

А вот о прилете в район Академии Городского Хозяйства провластные СМИ пишут и говорят очень мало, хотя прилет именно туда очень объясним – по всей Пушкинской, от площади Поэзии и почти по всей длине рассредоточены укровояки. Они разместились в сталинских домах, во дворах, в общем, расползлись, как тараканы. Скорее всего, и в здании бывшего ХИИКСА, они тоже были расквартированы. Они вообще сейчас часто меняют свои «лежки», причиной этому – местные их позиции и дислокацию сдают моментально, ибо соседство такое многим местным жителям не по душе, сообщает "Политнавигатор".


Так было, когда они расселились в бывшем детском саду на улице Спортивной, около ПТУ №32. Тогда по всем местным телеграм-каналам моментально полетела информация об этой их дислокации, и они почти сразу же съехали, не став дожидаться прилета.

Еще происходят странные вещи с «Кракеном» (запрещенная в РФ террористическая организация). Многие жалуются, что эти «герои» взяли на себя в Харькове функции «решал». Рэкет, криминальные разборки, «отжатие» бизнеса, собственности – это сейчас их вотчина. Но, похоже, эти беспредельщики достали уже всех, и буквально три дня тому назад харьковчане видели в районе бывшего велозавода такую картину – военная полиция остановила машину с представителями подразделения «Кракен» (запрещенная в РФ террористическая организация) и во время обыска вывернула там все почти наизнанку.

Возможно, искали наркотики, потому как недавняя перестрелка на Клочковской в районе Будмена – между «Кракеновцами» и ВСУшниками, в результате которой ВСУшники «задвухсотили» шестерых «Кракеновцев», случилась именно из-за неадекватного состояния бойцов «Кракена».

А еще из Харькова пишут, что в среду на Южном вокзале в поезд Интерсити загружались вояки, говорящие на хорошем английском. Скорее всего, наемники. Садились в поезд с оружием, грузили большие пластиковые ящики. Люди говорят – разных цветов кожи и с очень разным разрезом глаз.

Да, иностранные наёмники воюют на стороне ВСУ, воюют по всей Украине, и Харьков – не исключение.