Последние новости Херсона на сегодняшний день, 27 августа 2022: актуальные данные



Последние новости Херсона на сегодняшний день, 27 августа 2022: актуальные данные

Украинские военные в очередной раз произвели атаку на Антоновский мост в Херсоне. Таким образом киевский режим пытается держать в страхе мирное население. В последние несколько дней ПВО Херсона неоднократно сбивало вражеские цели.

Свежие новости Херсона на сегодня, 27 августа 2022: обзор событий


ВСУ в Херсонской области атаковали Антоновский мост через Днепр. Как сообщает Avia.pro, часть ракет удалось перехватить, но некоторые все же достигли своей цели.
«По предварительным данным удары были нанесены с применение реактивных систем залпового огня Himars или же подобных им MLRS и MARS II. (…) Судя по месту взрывов, удары вновь были нанесены по пролёту моста, который ранее уже был атакован украинскими военными, при этом, что примечательно, серьёзное задымление наблюдается и рядом с мостом, хотя к текущему часу никаких сведений о том, что в результате атаки могла оказаться поражена паромная переправа или же перетянутые сюда баржи, нет», — говорится в публикации портала.

Генштаб ВСУ не давал никаких комментариев по поводу возможного обстрела. Отмечается, что на мосту велись восстановительные работы, поэтому возможны жертвы.

В сторону заместителя главы херсонской военно-гражданской администрации Кирилла Стремоусова поступают сообщения, содержание которых состоит из угроз физической расправы над ним или его семьёй, пишет МК.


Об этом политик написал в своём сообществе Telegram, однако добавил, что не верит в серьёзные мотивы, говоря, что будущее Херсона это не переломит.

Причинами недоверия и снисходительного отношения являются контратаки ВСУ для освобождения области, которые, по словам Стремоусова, «то ли постоянно срываются, то ли вообще не существуют, а только как образ комичности Зеленского и приближённых чиновников».

В комментариях он оповестил жителей о том, что город восстанавливает мирную и стабильную жизнь.

Последние новости из Херсона 27.08.2022: актуальная информация


Киев почти два месяца «имитировал контрнаступление» на Херсон, однако теперь он лишен этой возможности. Российские ВС ударом по военному аэродрому в Миргороде, что в Полтавской области, уничтожили боевые самолеты, на которые так рассчитывали ВСУ.

Военный эксперт Юрий Кнутов в интервью «Украина.ру» сообщил, что в Миргороде под удар попало 5 самолетов, которые теперь уже никогда не смогут подняться в небо. Также ликвидировано 30 националистов, выполняющих различные задачи на аэродроме.

Попал под удар и еще один такой объект, расположенный в Днепропетровске. На местном аэродроме уничтожено три боевых самолета.

Также ВС РФ постоянно атакуют «плацдарм» ВСУ у Давыдова Брода. Там боевики ВСУ сами загнали себя в ловушку, выбрав не совсем удачное место на берегу реки Ингулец. В результате они уже потеряли около полка и продолжают нести все новые потери.

Сотрудники МВД Херсона обнаружили в ходе оперативно-поисковых работ в Шуменском микрорайоне города тайник с боеприпасами. Патроны были спрятаны в чемодане тёмно-синего цвета.

В МВД сообщают, что в чемодане были найдены 224 патрона к пистолету 12-мм. Также в тайнике было 54 боеприпаса калибра 5,66 мм к автоматическому стрелковому оружию. В данный момент полиция опрашивает местных жильцов и проводит розыскные мероприятия по поиску хозяина чемодана.