Брифинг Минобороны РФ 18 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации



Брифинг Минобороны РФ 18 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

Свежая информация о том, каким образом развивается военная спецоперация на Украине, поступает из Министерства обороны. На регулярных брифингах с оперативными докладами выступает официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков.

Брифинг Минобороны России о военной спецоперации на Украине: доклад Игоря Конашенкова сегодня



Свежее видео появится сегодня, 18 сентября, около 13:00 по времени Москвы. Пока же остается актуальной та информация о военной спецоперации, что была представлена накануне.

Последние новости сегодня, 18.09.2022, о военной спецоперации РФ на Украине


ВКС России ударом по пунктам дислокации нацформирования «Кракен», 92-й мехбригады и 81-й аэромобильной бригад в Харьковской области уничтожили более 50 националистов и свыше 10 единиц специальной военной техники и автомобилей.
Ударами по боевым позициям 58-й и 93-й мотопехотных бригад в районах Дружковки и Артемовска, 53-й мехбригады в районе Зайцево ДНР уничтожено более 230 украинских военнослужащих, 10 танков и 23 боевые бронированные машины.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии за сутки поражены пять пунктов управления ВСУ в ДНР и Запорожской области, а также 53 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника ВСУ в 117 районах.

Уничтожено четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в Харьковской и Запорожской областях и ДНР.

Средствами ПВО сбиты восемь БПЛА в ДНР, Запорожской, Херсонской и Николаевской областях.



Минобороны России показало кадры боевой работы штурмовиков Су-25 в ходе спецоперации по защите Донбасса.

Самолеты нанесли удары по военным объектам и технике ВСУ. Причем вылеты проходили на предельно малой высоте, передает РЕН ТВ.


Пуски ракет выполнялись парами с малых высот.
Цели были успешно поражены, что зафиксировали средства объективного контроля.