Брифинг Минобороны РФ 25 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации



Брифинг Минобороны РФ 25 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

Ежедневные брифинги Министерства обороны РФ позволяют отслеживать последние события в рамках специальной военной операции на Украине. С докладами выступает официальный представитель оборонного ведомства России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Брифинг Минобороны РФ: доклад Игоря Конашенкова сегодня, 25 сентября (видео)



На данный момент остается актуальной та информация о ходе военной спецоперации, которая была обнародована накануне. Свежее видео с новыми данными появится сегодня около полудня по московскому времени.

Военная спецоперация России на Украине сегодня: последние новости на 25.09.2022


Летевший к ЗАЭС «Байрактар» ТБ-2 был сбит российскими ПВО над Каховским водохранилищем.

В Николаевской области ракетным ударом ликвидировано до 300 иностранных наемников.

ВСУ безуспешно пытались атаковать Берестовое в ДНР, 10-я штурмовая бригада потеряла 48 украинских военнослужащих в том числе 7 офицеров. Также уничтожено 4 единицы бронированной техники.

ВСУ переоборудовали МиГ-29 под американские ракеты «HARM» — один такой самолет был сбит в районе Сергеевки в Днепропетровской области, сообщает "Глас Народа".


Более 140 военнослужащих убитыми и ранеными потеряли ВСУ в районе Купянска (Харьковская область) и Щурово (ДНР). Также уничтожено 19 единиц военной техники.

Ударами ВКС России по позициям ВСУ в районах Николаева и Терновки уничтожено более 200 националистов, 3 танка и 16 боевых бронированных машин.

Поражено 5 пять пунктов управления ВСУ в Харьковской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областях, а также в ДНР.

Норвежская РЛС контрбатарейной борьбы «АРТУР» уничтожена в Днепропетровской области.

Украинская артиллерия обстреляла дачный поселок «Волна» поблизости от ЗАЭС, ответным огнем огневые средства противника были подавлены.

Лавров ответил на вопрос, когда закончится военная спецоперации на Украине


Глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции после выступления на ГА ООН ответил на вопрос о завершении спецоперации на Украине. По его словам, Россия должна выполнить свои цели.

"Насколько долго продлится эта ситуация, я не буду гадать", — сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

Министр иностранных дел сослался на заявление президента Владимира Путина, сообщает News.ru.


"И президента спрашивали, он ответил, что мы видим свои цели, которые были объявлены, и мы работаем над достижением этих целей", — поведал глава российского внешнеполитического ведомства.

Все, что нужно знать о спецоперации, уже сказал глава российского государства, отметил глава МИД РФ. В обращении президента к гражданам 24 февраля сказано, что главными целями СВО являются устранение угроз безопасности России, демилитаризация и денацификация Украины и защита населения Донбасса.

"Только что китайский журналист спрашивал о конечной цели операции. Вам нужно чаще и внимательнее читать заявления президента Путина, он все объявил 24 февраля", — пояснил российский министр.