В России начали переводить 10 тысяч рублей на подготовку к учебному году



В России начали переводить 10 тысяч рублей на подготовку к учебному году

Выплата единовременного пособия на подготовку к новому учебному году началась в понедельник, 2 августа. В конце прошлой недели Владимир Путин поручил министру труда и социальной политики начать выплаты раньше запланированного срока. Напомним, изначально выплата 10 тысяч должна была начаться в середине августа, но после совещания с президентом, сроки сдвинулись на две недели раньше.

Кому положена выплата 10 тысяч рублей


В России начали переводить 10 тысяч рублей на подготовку к учебному году


Радостную новость для родителей, воспитывающих школьников, президент Российской Федерации Владимир Путин озвучил во время ежегодного послания Федеральному собранию. Тогда руководитель государства заявил о необходимости усиления мер поддержки семей с детьми, а также беременных женщин. В связи с этим Владимир Путин анонсировал ряд изменений, касающихся социальных выплат и пособий, а также пообещал, что всем семьям, в которых воспитываются дети школьного возраста, будет выплачена единовременная помощь в размере 10 тысяч рублей на подготовку к новому учебному году. Прошло несколько месяцев, и от слов перешли к делу. 2 августа средства начали поступать на счета россиян, успевших в первых числах подать заявление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство России выплатит школьникам по 10 000 рублей в августе 2021 года



Выплата 10 тысяч положена семьям, в которых воспитываются школьники в возрасте от 6 до 18 лет. Причем, проверять, куда были потрачены деньги государство не будет. Семья может распоряжаться средствами на свое усмотрение. Кроме того, не будет осуществляться и проверка уровня жизни и материального положения. 10 тысяч рублей будут выплачены всем семьям, которые в срок подадут заявление.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Путин подписал Указ о выплате 10 тыс. рублей семьям с детьми до декабря 2021 года

В России начали переводить 10 тысяч рублей на подготовку к учебному году


Предусматривается, что выплату можно получить и на ребенка с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, но только если они продолжают обучение по школьной программе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В августе школьники России начнут получать по 10 тысяч рублей

Редакция сайта 1rre.ru, также отмечает, что сумма выплаты не будет меняться в зависимости от количества детей в семье. Каждый ребенок школьного возраста получит по 10 тысяч рублей. к примеру, семья с тремя школьниками получит 30 тысяч рублей, с четырьмя – 40 тысяч рублей и так далее.

Как подать заявление на получение выплаты 10 тысяч рублей


В России начали переводить 10 тысяч рублей на подготовку к учебному году


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путинская выплата 10 тысяч рублей начнется со 2 августа

Подать заявление достаточно просто – никакой бумажной волокиты и бюрократических проволочек. Достаточно лишь заполнить анкету на портале «Госуслуги.РФ». Сделать это можно буквально за 10 -15 минут. Для этого нужно заполнить ячейки с данными о фамилии, имени отчестве родителя и ребенка, вписать номер СНИЛС ребенка, а также добавить номер счета, на который должны поступить средства. И все, дальше остается ждать. Пенсионный фонд рассматривает заявление в пятидневный срок.



Для тех, кому подавать заявления через интернет по каким-либо причинам неудобно, можно обратиться в любое отделение пенсионного фонда по месту жительства, где можно будет заполнить аналогичное заявление в бумажном варианте.