Ждать ли традиционной выплаты к школе в размере 10 000 рублей в августе 2022 года




Источник фото: RG.ru
Семьи с детьми в России уже приступили к подготовке к началу нового учебного года. Они приобретают все необходимые школьные принадлежности и форму. Однако с каждым годом сборы к школе становятся все дороже. Именно поэтому родители рассчитывают на очередную помощь от государства. О том, будут ли выплаты в этом году, сообщает издание «Сиб.ФМ».


Будет ли выплата к школе в размере 10 000 рублей в 2022 году


Еще перед началом прошлого учебного года глава Российской Федерации Владимир Путин дал указ, чтобы семьи получили единовременную выплату на школьников. Причем деньги получили все родители школьников, вне зависимости от обеспеченности семьи и наличия тех или иных льгот. Эта практика появилась еще в период пандемии, когда правительство приняло решение о мерах поддержки российских граждан и семей с детьми.

В этом году, если верить экспертам, также будет выплата в размере десяти тысяч рублей. Из-за сложной ситуации во внешней политике ежегодное послание президента страны не состоялось, поэтому у многих россиян появились сомнения, будут ли к новому учебному 2022/2023 году очередные пособия. Сейчас нужно сохранять спокойствие, ведь выплаты будут, получить их можно в конце августа 2022 года. Скорее всего, выплаты будут реализованы за неделю до учебного сезона, чтобы у родителей было время на покупку всего необходимого для обучения.

Глава Российской Федерации Владимир Путин неоднократно говорил о том, что в этом году новые меры государственной поддержки россиян и семей с детьми в условиях санкционного давления на Россию будут вводиться чаще, чем раньше. Известно, что с июня 2022 года в РФ проиндексировали пенсии, а также повысился МРОТ и прожиточный уровень. С 1 апреля начали действовать новые меры государственной поддержки семей с детьми — выплаты на детей школьного возраста от восьми лет до восемнадцатилетия.

Куда можно потратить выплаты в размере 10 000 рублей от государства


Десять тысяч рублей — это помощь от властей Российской Федерации. Эти средства идут на покупку школьных учебников, формы, тетрадей и других принадлежностей, которые необходимы ученику в школе. На другие вещи тратить деньги нельзя, например, на еду. Эти средства контролируются властями, поэтому куда-то «мимо» их пустить не получится.

Эксперты рекомендуют в первую очередь заняться покупкой учебников и тетрадей, а уже потом покупать школьную форму. Дело в том, что цены на учебники и тетради постоянно растут, родителям может и не хватить на форму. Если покупать в таком порядке, они смогут все правильно рассчитать и приобрести только то, что им нужно.