Кто такая Наталья Вовк, которую обвиняют в убийстве Дарьи Дугиной




Источник фото: RG.ru
22 августа 2022 года сотрудники ФСБ сообщили о раскрытии дела об убийстве дочери публициста и философа Александра Дугина — Дарьи. Как оказалось, убийцей была Наталья Вовк, гражданка Украины. О том, что известно об этой женщине, сообщает издание «РИА Новости».


Кто такая Наталья Вовк


Представители ФСБ утверждают, что убийцей Дарьи Дугиной является Наталья Вовк. Родственница украинки подтвердила, что женщина служила в рядах Вооруженных сил Украины. По словам двоюродной сестры, Вовк работала в ВСУ «в конторе», куда устроилась по инвалидности. Она добавила, что месяц назад подозреваемая уехала и не появлялась в своей квартире в Мариуполе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Преступление раскрыто: кто на самом деле убил Дарью Дугину

Сообщается, что Наталья Вовк была военнослужащим батальона «Азов», который на территории Российской Федерации признан запрещенной организацией. Наталья приехала в российскую столицу на несколько дней, она пользовалась казахскими, ДНРовскими и украинскими номерами на машину, а также перекрасилась с одного цвета в другой. Она выехала из России через территорию Псковской области, уехав в Эстонию.

Кто отдал приказ об убийстве Дарьи Дугиной


Сегодня, 23 августа 2022 года, состоялась церемония прощания с Дарьей Дугиной. На этой церемонии власти Российской Федерации заявили, что приказ об убийстве девушки отдал лично украинский президент Владимир Зеленский.

Депутаты Государственной думы считают, что украинский президент должен предстать перед международным трибуналом за то, что он сделал. Также в Госдуме обещали отомстить за Дарью Дугину, победив Украину на поле боя.

Напомним, о смерти Дарьи Дугиной стало известно несколько дней назад. В автомобиле девушки было установлено взрывное устройство, которое сработало дистанционно. Убийцей считают Наталью Вовк, которая служила в ВСУ и активировала взрывчатку дистанционно, с мобильного телефона, а затем уехала за границу со своей дочерью.

В Эстонии заявили, что от России не поступало предложения выдать им Наталью Вовк.