Красивая свадебная дата: можно ли жениться 23.02.2023




источник фото: kp.ru
Для свадеб и других важных событий мы стараемся подбирать самые красивые даты. Казалось бы, ближайшая из них – 23.02.2023. Она и без того праздничная, зеркальная и кажется особенной. Но можно ли играть столь важное торжество в этот день? Об этом сообщает kp.ru.


Патриоты штурмуют ЗАГСы


По всей России впервые за долгие годы 23.02.2023 ЗАГСы будут работать! Кто планировал свадьбу в особенную дату, не упускают возможность забронировать ее. В этом году День защитника Отечества уже стал самым желанным для молодоженов. Поскольку дата выдалась красивой и зеркально, да еще патриотичной, регистраторы решили отменить законный выходной.

Дата 23.02.2023 вызвала настоящий ажиотаж. Некоторые ЗАГСы уже объявили о закрытии записей на нее. В других еще принимают заявку: подать ее можно до 22 января. В День защитников Отечества будет настоящий свадебный бум. Среди молодоженов в этом году очень много военнослужащих.

— Если 22 февраля в прошлом году мы видели именно тех, кто пришел за красивой датой в свидетельстве, сейчас много патриотов, нам рассказывают, что собираются устроить тематический праздник, а также говорят, что выбрали дату из-за профессии будущего мужа — военного. Мы также планируем добавить в церемонию патриотической тематики, — рассказывают нам в одном из ЗАГСов.

Запись на 23.02.2023 открылась сразу по окончанию новогодних праздников, но невесты готовились заранее. В социальных сетях создали группы, в которых доселе обсуждаются способы, как забронировать особенную дату свадьбы. Некоторые даже продают брони.

Работники ЗАГСа рассказали, как молодоженам успеть забронировать дату 23.02.2023


Попытки многих молодоженов подать заявку в ЗАГС на регистрацию брака 23.02.2023 через Госуслуги не увенчались успехом. Очередь из желающих невероятная. Но работники ЗАГСа подсказали, как успеть поставить бронь.

— При подаче заявления на сайте Госуслуг попробуйте выбрать регистрацию без торжества. Свободных мест должно стать больше, — советуют работники ЗАГСа. — А уже при личном обращении в ЗАГС можно уточнить, какую процедуры бракосочетания хотят молодожены — торжественную или обычную. Главное — сделать это заранее.

А можно ли играть свадьбу 23.02.2023 по нумерологии


В феврале, морозном и снежном, у работников ЗАГСов всегда полно работы. Вероятно, поклонники особенных дат выбирают этот месяц из-за магии чисел – двоек. А нумерологи в свою очередь предупреждают: красивая дата может оказывать совершенно иное влияние на судьбу.

Согласно принципам нумерологии, 23.02.2023 – неподходящая дата для бракосочетания.

— Число этого дня – пять, в нумерологии ему покровительствует Меркурий – самая маленькая планета Солнечной системы. Он ассоциируется с быстрой реакцией, изменчивым характером, сообразительностью, коммерческими наклонностями, неугомонностью и молодостью. Поэтому у браков, заключенных в этот день, есть риск оказаться краткосрочными, — говорит нумеролог Эльвира Алексеева.

Что делать, если хочется сыграть свадьбу именно 23.02.2023


Хоть 23.02.2023 – неудачная дата для свадьбы, отменять ее все же не обязательно. Молодожены могут избежать скорого расставания, приложив усилия.

Меркурий считается очень свободолюбивой планетой. Пары, поженившиеся 23.02.2023 должны помнить о личной свободе и пространстве.

— Чтобы заключенный 23.02.2023 года брак не оказался скоротечным, супругам нужно будет постоянно учиться друг у друга, получать новые знания и навыки семейной жизни. А еще – идти на компромиссы, находить взаимопонимание и поддерживать друг друга, — объясняет Эльвира Алексеева. – А еще вступивших в брак в этот день будут ожидать частые перемены в долгосрочных планах.

Насколько благополучным будет брак, заключенный 23.02.2023, влияет личное число года как жениха, так и невесты. Вычислить его просто – нужно суммировать число, месяц рождения и год, привести к однозначному числу. К примеру, дата рождения – 4 июня, следовательно, число 2023 года – 4+6+2+0+2+3=17=8.

Самыми счастливыми будут браки, заключенные 23.02.2023, для людей, у которых число года равно 1, 5, 6 и 8.

Впрочем, любая дата – это не более чем набор цифр. Если влюбленные готовы к долгой счастливой жизни, но не будут обращать внимание на принципы нумерологии.