Какой праздник сегодня, 27 июня, отмечают в разных странах мира



Какой праздник сегодня, 27 июня, отмечают в разных странах мира

Москва, 26.06.2021, 16:55:08, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Инна Мордасова.


На территории российского государства двадцать седьмого июня отмечается тринадцать праздничных событий.



Всемирный день рыболовства


Всемирный день рыболовства — это профессиональное торжество всех, кто имеет отношение к данному направлению. Праздничное событие могут отмечать как рыболовы-любители, так и профессионалы. Этот день также отмечают родственники и близкие люди рыболовов. На территории российского государства это праздничное событие отмечают двадцать седьмого июля, торжество не закреплено на официальном уровне, его нет в списке памятных дат страны. Отметим, что в 2021 году праздник отмечают в 37-й раз.


Какой праздник сегодня, 27 июня, отмечают в разных странах мира


День молодежи


Этот день посвящается всем молодым гражданам государства. Наиболее важное значение торжество имеет для школьников и студентов. На территории Российской Федерации праздничное событие отмечают двадцать седьмого июня. В 2021 году торжество проходит на государственном уровне 64-й раз. Цель торжества — привлечь внимание общества к проблемам современной молодежи. В мероприятиях, посвященным этому дню, устраивают различные спортивные соревнования, вечеринки, салюты, конференции и другие интересные конкурсы. Молодые люди, которые как-то отличились и внесли свой вклад в развитие страны, получают премии.


День молодежи — это самое любимое праздничное событие у молодых людей. Торжество отмечают на государственном уровне. Власти зачастую спонсируют проведение общественных мероприятий, а молодые люди веселятся на конкурсах и получают удовольствие от жизни. Отметим, что в этот день под запрет попадают спиртные напитки, которые нельзя продавать. Однако и здесь есть небольшое «но» — правила устанавливают региональные власти.


Какой праздник сегодня, 27 июня, отмечают в разных странах мира


Представители СМИ рассказывают об этом празднике в журналах, газетах, в интернете и по ТВ. В современном мире СМИ работают в усиленном режиме, так что пропустить это праздничное событие просто невозможно. В этот день все улицы окрашены в разные цветы, подростки веселятся, а старшее поколение по желанию может присоединиться к празднованию.


День рождения банкомата


День рождения банкомата отмечают каждый год двадцать седьмого июня. При помощи этого прибора клиенты финансового учреждения могут выполнить операции без привлечения кассира или оператора банка. Известно, что в этот день в 1967 году в отделении английского банка Barclays установили первый терминал по выдаче наличных денег. Именно эту дату и считают Днем рождения банкомата. Устройство обошлось в восемнадцать тысяч долларов, первым испытателем прибора является английским шоумен и комик по фамилии Варни.




Какой праздник сегодня, 27 июня, отмечают в разных странах мира


Если Варни испытывал устройство, то создал его выходец из Британской Индии Шеперд-Бэррону. В те времена мужчина трудился в британской компании «Де Ла Рю», он занимал пост управляющего директора. Организация печатала марки, игральные карты, акцизные марки и банкноты. Господин Шеперд-Бэррон однажды не смог приобрести плитку шоколада, потому что у него не было денег. Тогда он задумался что нужно сделать устройство для получения денежных средств в любом уголке земного шара, или хотя бы на Туманном Альбионе.


Первый терминал принимал бумажные чеки, которые выдают кассиры. После этого на чеки наносился специальный знак, который помогал устройству распознать клиента и гарантировал ему безопасность. В устройстве был радиоактивный углерод-14, но радиация была настолько мала, что не была способна причинить вред людям. Позже этот знак заменил ПИН.


Елисей Гречкосей


Представители духовенства двадцать седьмого июня чтут память преподобного Елисея, которого в народе называли Гречкосеем. Отметим, что Елисей был известным пророком. Его также называли Элиша, он появился на свет в X веке. При его рождении произошло первое пророческое чудо. В Силоме находился идол в виде коровы, он был сделан из чистого золота. Когда Элиша появился на свет, идол издал крик.


Какой праздник сегодня, 27 июня, отмечают в разных странах мира


Пророк и священнослужитель появился на свет в городе Авел-Мехол, он находился в северной части Иордании. Отцом пророка был человек, который все время работал в поле. Отец с ранних лет помогал своему сыну стать «своим» в поле. Когда Елисей достиг совершеннолетия, к нему явился пророк Илия, который предложил стать его настоятелем. Елисей согласился без раздумий, он попрощался с семьей и домом, а затем отправился в путь вместе с пророком. К сожалению, Илия был уже старым, он быстро скончался. Перед смертью старый пророк снял с себя верхнюю одежду и накинул ее на плечи ученика. Таким необычным способом пророк передал дар предсказания ученику. С тех пор Елисей был не только пророком, но еще и чудотворцем.


Люди уважали пророка за то, что он не имел страха. Он всегда демонстрировал свое невежество по отношению к идолопоклонникам, он не боялся их. Люди, которые просили пророка помочь от имени Господа, всегда получали помощь. Елисей за свою жизнь совершил множество чудес, именно он излечил воду в Иерихонском источнике. Елисей также воскресил ребенка, который скончался от болезни. Пророк не дал умереть от жажды израильским и иудейским войскам, которые готовы были отдать жизнь на войне в пустыне против семитских племен. Скончался Елисей в IX веке. Святой прожил очень долгую жизнь, на момент смерти ему было сто лет, из них более шестидесяти он был пророком.


Список остальных праздников в этот день



  • День микро, малых и средних предприятий

  • День распространения информации о посттравматическом стрессовом расстройстве

  • День записывания случайных мыслей

  • День ананаса

  • День солнцезащитных очков

  • День тестирования на ВИЧ

  • День игры «Бинго»

  • Всемирный день смурфиков

  • День цветения апельсина


Именины отмечают


Александр, Владимир, Вольдемар, Георгий, Егор, Елисей, Иосиф, Мстислав, Николай, Павел, Серафим.