Чем обернется демонстрация фото в соцсетях или почему нельзя этого делать



Чем обернется демонстрация фото в соцсетях или почему нельзя этого делать


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Сегодня для многих является нормой регулярно постить свои фотографии в соцсетях. Это один из быстрых и эффективных способов коммуникации со знакомыми и даже незнакомыми людьми. Но это может быть и опасным. Поэтому прежде чем запостить новый снимок, стоит узнать, почему нельзя выставлять свои фотографии в социальные сети. Причины более чем веские.

Фотографии могут привлечь завистников


Когда другие люди видят ваше счастье, они могут непроизвольно начать завидовать вам. Часто мы не замечаем этого. Зависть может жить внутри нашего сознания и даже подсознания, не проявляясь слишком ярко. Это означает, что чем больше вы хвалитесь своими отношениями или успехами в других областях жизни, тем больше могут возненавидеть вас ваши друзья или даже незнакомые люди.

Завистники со временем могут превратиться во врагов. Выставляя свою жизнь и достижения напоказ, вы сами себя подвергаете риску.

Наведение порчи и сглаза по фото


Многие не знают, что фотографии в Интернете могут привести к неблагоприятным воздействиям. Например, порче или сглазу. На самом деле есть много людей, которые обладают «дурным глазом». Они даже не подозревают об этом. В Интернете таких людей много.



Кроме того, если кто-то хочет вам навредить, он может нанести порчу сам, без помощи ведьм. Конечно, это не повод вовсе не публиковать фотографии, но если вы уверены в том, что у вас много врагов, готовых на все, чтобы вас задеть, то лучше не использовать столь активно социальные сети.

Эксперт в области эзотерики Татьяна Венская отмечает, что навести порчу сложнее, если вы на фото не одни. Но это не всегда так, поэтому будьте осторожны.

Категорически нельзя выставлять фотографии ребенка


Будьте осторожны с размещением снимков ваших детей в социальных сетях. Некоторые люди могут нанести вред вашему чаду своими отрицательными мыслями.

Дети очень уязвимы перед негативной энергией, поэтому не стоит делиться их фотографиями. Особенно если ребенку меньше 12 лет, предупреждает редакция wordyou.ru. Помните, что сглазить детей можно достаточно быстро.



Фотографии могут использовать на других сайтах


Старайтесь быть осторожными и продумывать, какую информацию вы хотите показать другим людям. Некоторые недобросовестные пользователи Сети могут использовать ваши фото на других ресурсах, чтобы причинить вам вред. Это не только негативно сказывается на вашей энергетике, но также может навредить вашей репутации.

Кроме того, если кто-то использует ваше фото на сайте знакомств и привлекает к себе врагов, то сглаз, посланный этим злоумышленником, может распространиться на вас тоже. Помните об этом и будьте осторожны с тем, чем вы делитесь в соцсетях.

По фото могут узнать личную информацию


Злоумышленники могут использовать фото для того, чтобы узнать, где вы находитесь, как вы проводите свой досуг, где вы работаете и многое другое. Чтобы защитить себя, старайтесь выкладывать фотографии с некоторой задержкой во времени. Например, в течение дня или двух. Не указывайте подробной информации о своем местоположении, адресах и т. д., ведь это может быть небезопасно.