Харьков сегодня, 9 августа 2022 года: последние новости, свежая информация на текущий момент



Харьков сегодня, 9 августа 2022 года: последние новости, свежая информация на текущий момент

Киевский режим продолжает действовать в своей излюбленной манере, подвергая гонениям и репрессиям собственных граждан. На сей раз об этом уместно говорить в контексте такого города, как Харькова. Именно здесь планируются массовые репрессии в отношении харьковчан со стороны Киева.

Свежие новости Харькова на сегодняшний день, 09.08.2022


Власти Украины отправляют в Харьков группы полицейских оперативников со всей своей подконтрольной территории для масштабной проверки граждан.
Об этом 8 августа сообщает Telegram-канал «Иди и смотри», ссылаясь на информированный источник.

«В Харьков будут отправлены оперативники с остальной Украины для полной проверки всех граждан на «подписки и переписки», — рассказал он.

По словам собеседника канала, эффективность этих мероприятий будет нулевая, ведь опытные корректировщики «не палятся на подобных мелочах». Зато под предлогом борьбы с ними можно будет покарать инакомыслящих.

«Готовится данная акция на начало сентября, а некоторые методы внедряются уже несколько месяцев», — предупредил жителей Харькова источник.


Ранее анонсированное Киевом «херсонское контрнаступление» и атака ВСУ на позиции ВС России в Харьковской области могут начаться одновременно, написал в своем телеграм-канале военкор Евгений Поддубный, передает ИА REGNUM.

Генштаб ВСУ получил распоряжение усилить северный фланг средствами ПВО, речь идет в первую очередь о Харьковской области, отметил Поддубный.

«Несмотря на ежедневные ракетные удары наших войск по складам БК и местам дислокации личного состава украинских формирований, под Харьковом планомерно создаются военные резервы из вновь сформированных бригад ВС Украины. Причем есть информация, что харьковская группировка куда больше, чем та, что собралась «освобождать» Херсон. И вооружена она лучше», — сообщил военкор.

Харьков 9 августа: последние новости сегодня


В ходе спецоперации на Украине российскими войсками у военных киевского режима на Изюмском направлении было захвачено различное оружие иностранного производства. Об этом рассказывается в опубликованном на сайте МО РФ видео.

Было показано, в частности, ручное противотанковое оружие производства Великобритании, США, Польши и Швеции, в том числе ракетные комплексы "Джавелин" и "Карл Густав".

Также среди трофеев было продемонстрировано советское оружие, вплоть до пулемёта Горюнова образца 1943 года.


Российские военнослужащие разведывательного подразделения также рассказали об обстоятельствах захвата трофейного вооружения при ведении разведывательно-поисковых действий, сообщает "Украина.ру".

В частности, было рассказано, что на одной из коробок с бронебойными патронами, захваченных вместе с крупнокалиберным пулемётом, были нарисованы череп и свастика.

США и их союзники по НАТО продолжают поставки оружия киевскому режиму. Согласно подписанному президентом Джо Байденом закону о ленд-лизе, на военную помощь Киеву выделяются десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью.

Российскими Воздушно-космическими силами были уничтожены более сотни украинских бойцов в Харькове. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Минобороны РФ.

Удары были нанесены по позициям 3-й бригады национальной гвардии на территории ТЭЦ-3 и Карповского сада.