Брифинг Минобороны РФ от 27 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации



Брифинг Минобороны РФ от 27 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

Брифинги Министерства обороны России позволяют оставаться в курсе последних событий, которые происходят в рамках специальной военной операции на Украине. Ежедневно свежие данные озвучивает официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков.

Брифинг Минобороны России о военной спецоперации на Украине от 27 сентября (видео)



Новое видео появится сегодня, 27.09.2022, около полудня по времени Москвы. В настоящее время остается актуальной та информация, которая была представлена Минобороны РФ накануне.

Свежие новости о военной спецоперации РФ на Украине по данным на 27.09.2022


В боестолкновениях на территории Донецкой Народной Республики Киев за сутки потерял убитыми около двухсот боевиков, сообщил официальный представитель министерства обороны Российской Федерации генерал Игорь Конашенков накануне в Москве на регулярном брифинге.
Конашенков сказал, что среди ликвидированных боевиков было около сотни иностранных наемников.

Как рассказал генерал, воздушно-космические силы Росийской Федерации нанесли удар по дислокациям ВСУ в районе городов Святогорск и Часовой Яр на севере ДНР, при этом было ликвидировано, по информации министерства обороны, около сотни иностранных наемников и до 25 украинских боевиков.

"Высокоточными ударами ВКС России по пунктам временной дислокации „Иностранного легиона“ и подразделений националистических формирований в районе населенного пункта Святогорск Донецкой Народной Республики ликвидировано до 100 боевиков», - пояснил Конашенов.

Он добавил, что ракетным ударом по передовому пункту управления 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, расположенной вблизи города Часов Яр Артемовского района во время совещания командования соединения было уничтожено до 25 военнослужащих, а еще более 40 получили ранения, пишет ИА "Красная Весна".

По словам Конашенкова, было также выведено из строя восемь единиц вражеской военной специальной техники.

Кроме этого, добавили, что силами армии РФ было уничтожено два пункта управления ВСУ в окрестностях населенных пунктов Щурово и Кирово, а также склад боеприпасов ВСУ под городом Краматорском.

Минобороны России рассказало о новых героических подвигах российских военнослужащих в ходе спецоперации на Украине.


В ведомстве отметили профессионализм сержантов Романа Евсеева и Данилу Овчинникова, сообщают «Известия».
В составе подразделения российских десантников Евсеев выполнял задачу по поддержке действий ВС РФ огнем артиллерии.
Отделение под его командованием подверглось массированной огневой атаке противника. При оборонительных действиях был нанесен артиллерийский удар по позициям украинских боевиков. Он уничтожил три единицы бронетехники и до 20 националистов. Противник понес значительные потери и отступил.
Овчинников в составе расчета боевой машины выполнял задачу по нанесению огневого поражения наступающим силам противника.
В ходе противостояния было ликвидировано свыше 15 человек живой силы противника, а также три единицы техники, в числе которых танк.