Какой праздник сегодня, 19 июля, отмечают в разных странах мира




Источник фото: kurer-sreda.ru
Граждане Российской Федерации могут с огромным удовольствием отмечать праздничные события, которые выпадают на летний период 2022 года. Наша команда авторов расскажет вам, какие праздничные события отмечают девятнадцатого июля.


Праздники 19 июля


На территории российского государства девятнадцатого июля отмечается 8 праздничных событий.

День юридической службы Министерства внутренних дел РФ


Профессия юриста очень важна в современном мире. Она очень популярна. Очень трудно представить, что какое-либо ведомство функционирует без поддержки юридической службы или отдельных специалистов. Человек, который обладает знаниями законов, всегда востребован, соответственно, заработная плата у него также большая. Юрист занимается защитой прав и соблюдением норм законодательства. Экспертам, которые работают в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации и посвящается данное праздничное событие.

История юридической службы зародилась еще во второй половине XIX века. В 1880 году в департаменте полиции МВД появилось специализированное юридическое подразделение, которое занималось правовыми вопросами. С течением времени происходило изменение его структуры, однако, оно все же осуществляло контроль над соответствием издаваемых документов законодательству.

Этот день стали отмечать с октября 2003 года, после того как был подписан соответствующий приказ Министром внутренних дел. Дата выбрана не случайно, дело в том, что именно в этот день была основана юридическая служба системы МВД Российской Федерации, которая выполняла задачи по обеспечению законности деятельности ОВД.

День пирожков с малиновым вареньем


Этот невероятный праздник отмечают каждый год девятнадцатого июля. Цель торжества — порадовать людей и создать хорошее настроение. Как вы можете догадаться, в этот прекрасный день на обед, ужин и завтрак семья готовит праздничные пирожки с малиновым вареньем. Сам процесс готовки таких пирожков вызывает восторг как у детей, так и взрослых. Это праздничное событие отмечают в семейном кругу, пирожки также дарят родственникам и гостям, иногда гостей зовут к себе домой, чтобы те отведали их в домашних условиях.

Малина выбрана в качестве начинки совсем не случайно, дело в том, что малина подчиняется богине любви и красоты Венере. Маги применяют эту ягоду для совершения охранных ритуалов и укрепления брака. Листья данного растения могут защитить от сглаза беременных женщин. Малина является мощнейшим средством при простуде, депрессии и в качестве профилактики от старения.

День без купальников


Этот интересный день отмечают каждый год девятнадцатого июля. Данное торжество призывает людей избавиться от стыдливости, стать раскрепощёнными, и не стесняться. День без купальников появился благодаря Международной федерации натуризма.

Праздничное событие отмечают только в тех странах, где ходить без одежды в общественных местах разрешается законом. Граждане Российской Федерации могут принять участие в мероприятиях, ведь страна легализировала натуризм в 1995 году. Однако, в отличие от других государств, на территории Российской Федерации праздник до сих пор не признало общество, а те, кто хочет его отмечать, не привыкли говорить об этом.

Как вы можете догадаться, в этот день люди посещают специальные пляжи, где разрешено ходить полностью обнаженными. Такой пляж легко определить по знаку, где перечеркнут купальник и плавки. На таких пляжах устраивают соревнования на лучшие фигуры, строят замки из песка и загорают.

Сысоев день


Представители духовенства чтут память священнослужителей Сисоя Великого и Сисоя Печерского. Известно, что за 60 лет затворнической жизни в Египетской пещере Сисой Великий обрел духовную чистоту. За это Господь наградил его даром чудотворения. Этот дар имел огромную мощь. Он позволял монахам воскресить умершего человека. К себе Сисой относился очень строго, однако к близким и малознакомым людям всегда проявлял милость, сострадание и любовь. Когда мужчина был при смерти, его учениках наблюдали, как просияло его лицо. Он сказал, что к нему пришли апостолы Христа и пророки, а также, он увидел самого Спасителя. Именно после этих слов святой скончался.

К сожалению, о жизни священнослужителя Сисоя Печерского почти ничего не известно. В храме он стал знаменит благодаря тому, что принял схиму. Этот святой полностью решил посвятить свою жизнь затворничеству, так он показал, что един с Господом. Также Сисой соблюдал абсолютно все посты. Благодаря его строгому образу жизни, полному отчуждению и отдельной жизни ото всех, Сисой сблизился с Господом, его стали назвать схимник Печерский. Мощи Сисоя находятся в Феодосиевы пещерах, а Лавры — вместе с другими святыми отцами.

В этот священный день люди собирают травы и цветы, которые затем использовали для приготовления отваров. Иногда люди добавляли в отвар еще и ягоды, особенно народ любил малину. Смешивая все это вместе получался очень интересный напиток. Для того чтобы сделать его еще более полезным, люди добавляли мед, однако это делать нужно только тогда, когда напиток остыл, иначе мед потеряет свои свойства. Напиток пили три раза в день, перед сном его пить нельзя, иначе можно не уснуть. Люди считали данный отвар настоящим природным энергетиком.

Известно, что преподобный Сисой был покровителем землепашцев. Люди молились преподобному о богатом урожае, он исполнял их просьбы в кратчайшие сроки. В этот день люди пытались закончить все работы, которые были связаны с посевом. В этот дивный период наступало время проливных дождей.

Ранним утром девятнадцатого июля люди ходили по росе, это был особый ритуал, чтобы соединить себя с природой. После этого ритуала люди отправлялись по лесной тропинке к цветам и травам, которые они рвали для того, чтобы делать из них целебные напитки. Иногда травы и цветы использовали для другого, например, народ делал из них венки, которые становились чем-то вроде оберега от темных сил. Такие венки способны были защитить от всех бед и неприятностей, которые окружали людей.

Некоторые люди ранним утром в первую очередь отправлялись в церковь, чтобы успеть посетить утренний молебен. После этого народ подходил к священным ликам двух святых и просил у него счастья и удачи в своей жизни. Также люди просили избавить их от темных сил, в основном от тех, которые сидят по углам в домах.

Список остальных праздников в этот день



  • День Москвы-реки

  • День мороженого

  • День коктейля «Дайкири»

  • День соленого бекона – Англия


Именины отмечают


Анатолий, Антон, Архип, Валентин, Василий, Виктор, Глеб, Ефим, Иннокентий, Лукьян, Теодор, Федор, Люция, Марта, Марфа, Ульяна, Юлиана.