Обновленная карта боевых действий на Украине на 6 октября 2022 года, самые опасные участки фронта и битва за Херсон




Источник: yakutsk.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 225-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Бойцы российских подразделений и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах. Сейчас есть три направления, на которых сосредоточены все силы ВСУ.

«Вчера противник прощупывал нашу оборону на Запорожском направлении и получил по зубам. На Херсонском направлении противник продолжает нас давить крупными силами, и нам пришлось отойти на некоторых участках, чтобы сократить и выровнять линию фронта. Да, отступить лучше, чем быть разгромленными в котлах. Почему этот кризис стал возможен, судить не мне. Пусть разбираются компетентные органы», — заявил военный эксперт и первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

По его словам, такая же тревожная ситуация у союзных сил «на северном фронте, на остатках Харьковской области и севере ДНР». Безсонов отмечает, что «там у противника больше сложностей и огромные потери из-за активного сопротивления в обороне наших войск. На других участках фронта в ДНР обстановка не изменилась. Все попытки противника совершать контрнаступательные действия жёстко пресекаются нашими бойцами».

Обновленная новая карта боевых действий в Донбассе по данным на 6 октября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 06.10.2022




 

Карта Украины сегодня, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 6 октября- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 06.10.2022 года




Данные информационного агенства РИА Новости



Телеграм-канал Рыбарь

Как развиваются события 6 октября 2022 года


Утром возобновились ракетные обстрелы Донецка и Макеевки



ВСУ в четверг 6 октября выпустили три снаряда калибром 155 миллиметров по Донецку и четыре снаряда того же калибра по Макеевке в ДНР, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 4.00 — населенный пункт Орловка — город Донецк (Кировский район): выпущено три снаряда калибром 155 миллиметра; 6.32 — населенный пункт Орловка – населенный пункт Макеевка (Червоногвардейский район): выпущено четыре снаряда калибром 155 миллиметра», — говорится в сообщении представительства.


Российские беспилотники нанесли удары по противнику


По данным Телеграм-канала «На самом деле в Запорожье» в Запорожье были слышны сильные взрывы. Информация будет уточнятся.

Предположительно российские беспилотники «Герань» атаковали штаб оперативного командования в Одессе.

«4 взрыва в центре Одессы на ул. Пирогова — прямое попадание летающих «мопедов» в Штаб оперативного командования ЮГ боевиков ВСУ (бывший штаб Одесского военного округа)», — сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Массированное наступление ВСУ на Николаевско-Криворожском направлении может начаться уже сегодня


Военные корреспонденты, работающие на Николаевско-Криворожском направлении считают, что есть все признаки скорого начала массированного наступления ВСУ. К исходу 5 октября на Посад-Покровском, Андреевском и Бериславском участках фронта противник проводил разведку боем.

После ратификации договора о вхождении Запорожской области в состав России ВСУ попробуют развернуть наступление и на этом направлении.

Юрий Подоляка о ситуации за 5 октября 2022 года: Наступление ВСУ на Херсон началось