Обновленная карта боевых действий на Украине на 20 октября 2022 года, Киев готовится разрушить плотину Каховской ГЭС




Источник: tvzvezda.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 239-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий. Вчера президент принял участие в заседании Совета Безопасности. Указом вводится военное положение в 4 новых субъектах — на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.


Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах. Союзные войска планомерно оттесняют ВСУ от Донецка. Крайне опасными остаются два направления, на которых сосредоточены все силы противника.

В ночь на четверг фиксировались массированные атаки дронов. Взрывы в Николаеве и Кривом Рогу. Воздушную тревогу объявили и в Киеве.  Энергосистему Украины могут полностью вывести из строя — Зеленский призвал готовиться к разным с ценариям. Ограничение поставок электроэнергии вводится в четверг по всей территории Украины.

20 октября по всей территории Украины введут ограничения на пользование электроэнергией, прежде всего они коснутся предприятий и заводов — замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на 20 октября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 20.10.2022




Карта Украины сегодня, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 20 октября- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 20.10.2022 года




Данные информационного агенства РИА Новости

Юрий Подоляка:(19.10.22): Херсон, Артемовск, Купянск