Обновленная карта боевых действий на Украине на 24 октября 2022 года, начало «судных недель» для киевского режима




Источник: tvzvezda.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 243-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах. Союзные войска планомерно оттесняют ВСУ от Донецка. Крайне опасными остаются два направления, на которых сосредоточены все силы противника. ВСУ готовятся наступать на Запорожском направлении.

Есть временной ориентир, когда Киев может пойти на крайние меры. 8 ноября в США состоятся выборы в Конгресс, поэтому правящей партии жизненно важно показать миру новый «успех» киевского режима на поле боя или «чудовищную катастрофу», в которой обвинят Россию. При любом раскладе следующие недели будут самыми напряженными и опасными для ситуации на фронте и в тылу. Сегодня начинается две «судные недели» для режима Зеленского, если он не оправдает ожиданий западных спонсоров, помощь Украине может иссякнуть. Возможно по этой причине жалкий паяц потрясает кулаками и призывает Запад нанести ядерный удар по Кремлю.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на 24 октября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 24.10.2022




 



Обстановка на Запорожском направлении по состоянию на 20.00 23 октября 2022 года от Телеграм-канала «Рыбарь»


Командование ОТГ «Днепр» ВСУ продолжает подготовку к наступлению. На Гуляйпольский участок фронта идёт активная переброска украинских формирований.

▪️В район Гуляйполя из Орехова направлены несколько подразделений 65 механизированной бригады ВСУ. При этом руководство бригады рассматривает вариант отправки оставшихся сил в Волынскую область для усиления приграничных с Беларусью районов.

▪️В свою очередь на Ореховский участок переброшены мобилизованные граждане, прошедшие подготовку на полигонах на Западной Украине. Из них сформированы штурмовые отряды с ПТРК BGM-71 TOW на вооружении.

▪️Одновременно с этим ВСУ увеличивают группировку на Времевском выступе. В Большую Новоселку прибыли два отряда 77 аэромобильной бригады, сформированной в Житомирской области.

Кроме того, в Успеновку переброшены танковый взвод, механизированная рота и 20 пикапов с личным составом неустановленного соединения ВСУ.

▪️В Покровское на базу 110 бригады теробороны ВСУ прибыл батальон мобилизованных граждан, прошедших обучение на 184 полигоне в Старичах и в иностранных учебных центрах.

▪️Концентрация сводной группировки войск проходит на границе Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областей в окрестностях Новогеоргиевки.


Битва за Херсон: обстановка на Андреевском и Бериславском участках к исходу 23 октября 2022 года Телеграм-канала «Рыбарь»


На Бериславском участке российские военнослужащие блокировали и взяли в плен диверсионную группу 17 танковой бригады ВСУ в полном составе на рубеже Пятихатки — Полянка.

Командование украинской бригады пока не знает о захвате в плен бойцов и пытается найти их с помощью БЛА. Ночью на рубеж ожидается отправка разведгрупп 60 опбр ВСУ, оснащенных тепловизорами.

На Андреевском участке ДРГ 46 отдельной аэромобильной бригады попыталась закрепиться в районе севернее Ищенки. Российские войска вскрыли перемещение украинской группы и нанесли артиллерийский удар по районам продвижения. Подразделение 46 оаэмбр с потерями отступило.